1. HOME
  2. スタンダードプランスケジュール(長楽寺 12:30ご来店)

当日のスケジュールのご案内

長楽寺様でのスタンダードプラン(12:30ご来店)の当日のスケジュールとスタジオへのアクセスについてご案内させて頂きます。

12:30
ご来店
長楽寺内「古都の花嫁 スタジオへ」お越し下さい。

お時間厳守でお願い致します。
12:30-12:50

ヘアメイクとお着物の相談
※ご希望のヘアセットのイメージがございましたら、事前にメールで添付頂くか、当日にご持参下さいませ。

12:50-13:50

新婦様ヘアメイクと新郎様着付

13:50–14:30

花嫁様着付

14:30-15:30

カメラマンによる撮影
※ご見学者様はこのタイミングで現地にて合流になります。
※「白無垢&綿帽子プラン」の場合は、「綿帽子なし→あり」の順で両パターン撮影致します。

15:30-16:00

お着替え

16:00

終了予定

※上記は目安のお時間になります。前後することもございますので、どうか予めご容赦下さいませ。

スタジオへのアクセス

■公共交通機関
京都市バス「祇園」バス停から徒歩約10-15分程度。
京阪「祇園四条駅駅」から徒歩約20分程度。
※坂道を経由しますので参道手前まではタクシーのご利用をお勧め致します。

■自家用車
駐車場1台のみご利用頂けます。
※ご利用希望の際は必ず前日までにお知らせ下さい。
※未舗装の砂利坂道を通りますので、車高の低いお車はご利用頂けません。

名称 「古都の花嫁」スタジオ」
住所 〒605-0071 京都府東山区円山町626 長楽寺内 双龍舞閣2階
Google map で開く
電話 077-535-5901

 

当日の連絡先

当日何かございましたら、以下の連絡先までお電話お願い致します。

【当日の連絡先】
090-5066-8344  古都の花嫁 高橋